2017.4.22(日)

 
県リーグカップ(準々決勝) vs JSC.CHIBA
      
     @市原スポレクA 13:30Kick Off(35分ハーフ)

    〇1 - 0 (0-0)(1-0)

 
         【前半】得点なし
          【後半】20分(小山/A中村)

 クラブ選手権(準々決勝) vs トカファシオ我孫子FC
      
     @市原スポレクD 17:20 Kick Off(30分ハーフ)

    △0 - 0 (0-0)(0-0) ⇒ PK〇5-4 

 
         【前半】得点なし
          【後半】得点なし

 2017.4.16(日)

 
 千葉県クラブ選手権 vs ROVERS.FC
      
     @姉崎サッカー場 18:40Kick Off(30分ハーフ)

    △0 - 0 (0-0)(0-0) ⇒ PK〇4-3

 
         【前半】得点なし
          【後半】得点なし

 市川市リーグ(2節) vs タイガー・テンションズ
      
     @江戸川河川敷G 15:25 Kick Off(35分ハーフ)

    〇5 - 0 (4-0)(1-0)

 
         【前半】10分(竹部/A鈴木)、12分(三橋/A竹部)、17分(阿久津/A浅水)、25分(竹部FK)
          【後半】20分(惟村FK)



   2017.4.9(日)

 
 トレーニングマッチ vs FC.ICHIMURU
      
     @加茂運動公園 10:45 Kick Off(45分ハーフ)

    △1 - 1 (1-1)(0-0)

 
         【前半】12分市川(細谷/A伊藤優)、40分ICHIMURU
          【後半】得点なし


2017.4.2(日)

 
 
千葉県クラブ選手権(開幕戦) vs 千葉SC 
      
     @姉崎サッカー場 14:30 Kick Off(30分ハーフ)

    〇3 - 0 (2-0)(1-0)

 
         【前半】18分市川(岡村/A--)、24分市川(塚本/A--)
          【後半】13分市川(越後/A--)

 市川市リーグ(開幕戦) vs NGCケレジョーンズ 
      
     @国分川調整緑地公園 13:30 Kick Off(35分ハーフ)

    〇4 - 2 (2-2)(2-0)

 
         【前半】10分NGC、20分NGC、25分市川(山口/A秋田)、30分市川(竹部/A惟村)
          【後半】17分市川(惟村/A浅水)、35分(秋田/A海野)

2017.3.27(日)

 
 トレーニングマッチ vs 日立水戸SC 
      
     @鉾田市スポーツセンター 13:15 Kick Off(45分ハーフ)

    ●1 - 3 (0-2)(2-4)

 
         【前半】6分、17分、43分日立
          【後半】9分市川(伊藤優/A細谷)

2017.3.20(月)

 
 トレーニングマッチ vs アイデンティみらい 
      
     @作新大学 10:30 Kick Off(45分ハーフ)

    ●2 - 6 (0-2)(2-4)

 
         【前半】20分、39分アイデンティ
          【後半】16分、18分、21分アイデンティ、28分市川(岡村/A伊藤優)、
            38分市川(竹内/岡村)、41
分アイデンティ


2017.3.19(日)


 トレーニングマッチ vs 作新学院大学 
      
     @作新大学 13:30 Kick Off(45分ハーフ)

    ●1 - 3 (1-1)(0-2)

 
         【前半】4分市川(岡村/A竹内)、35分作新
          【後半】29分作新、31分作新

2017.3.12(日)


 トレーニングマッチ
 vs 八王子FC 
      
     @八王子戸吹スポーツ公園 13:00 Kick Off(45分ハーフ+30分)

    ○5 - 0 (2-0)(1-0)(2-0)

 
         【前半】21分市川(渡邉/A小笠)、32分市川(阿久津/A中村)
          【後半】15分市川(柳澤
       【EX】 8分市川(岡村/A中村)、13分市川(中村/A岡村)


2017.3.5(日)

 
 トレーニングマッチ vs 日立ビルシステム 
      
     @日立ビルシステムG 10:00 Kick Off(45分ハーフ)

    0 - 0 (0-0)(0-0)

 
         【前半】
得点なし
          【後半】得点なし

2017.2.26(日)

 
 市川市チャンピオンシップトーナメント(3位決定戦) vs 市川EIGHT.FC 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    0 - 5 (0-3)(0-2)

 
         【前半】1分、15分、20分EIGHT
          【後半】10分、15、20分EIGHT

 トレーニングマッチ vs 流通経済大学FC 
      
     @流通経済大学G 
10:00 Kick Off(45分ハーフ)

    ●0 - 10 (0-2)(0-8)

 
         【前半】38分、42分龍大
          【後半】7分、13分、18分、20分、22分、27分、42分、44分
龍大
 
 
    2017.2.19(日)

トレーニングマッチ
 vs 東京23FCセカンド 
      
     @飯能運動公園G 17:30 Kick Off(40分ハーフ)

     3 - 6  (1-1)(2-5)

 
         【前半】15分東京、27分小山(伊藤優)
          【後半】2分岡村(小山)、4分東京、5分小山、8分東京、10分東京、20分東京、28分東京

 

    2017.2.12(日)
 
  市川市チャンピオンシップトーナメント(準決勝) vs 秘蹴球隊 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    3 - 4 (2-1)(1-2) EX(0-1)(0-0)

 
         【前半】1分竹部(伊藤ゆ)、15分伊藤ゆ(惟村)、20分蹴球
          【後半】
10分蹴球、15分惟村、20分蹴球
       【EX前半】5分蹴球
       【EX後半】得点なし

 トレーニングマッチ vs アイデンティみらい 
      
     @みらい平G 
10:00 Kick Off(45分3本)

    ●3 - 5 (0-2)(2-0)(1-3)

 
         【前半】5分アイデンティ、23分アイデンティ
          【後半】12分滝澤、15分岡村(中村)

          【+α】12分アイデンティ、14分アイデンティ、21分アイデンティ、29分岡村

    2017.1.29(日)
 
  市川市チャンピオンシップトーナメント(準々決勝) vs FC Paleta 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    △1 - 1 (0-1)(1-0) ⇒ 〇PK5-3

 
        【前半】26分Paleta
          【後半】33分山口(海野)

 トレーニングマッチ vs 京葉銀行 
      
     @国分川多目的広場G 14:40 Kick Off(45分ハーフ+15分)

    7 - 3 (2-1)(1-0)(4-0)

 
         【前半】23分笈川、35分伊藤優(小山)、37分京葉銀行
          【後半】28分笈川(伊藤優)

          【EXT】1分細谷、5分中村(細谷、10分細谷(伊藤優)、13分細谷(伊藤優)



    2017.1.15(日)
   市川市チャンピオンシップトーナメント vs ASチュリオス 
      
     @江戸川河川敷G 10:30 Kick Off(35分ハーフ)

    〇4 - 2 (4-1)(0-1)

 
         【前半】12分阿久津(A岡村)、18分原(A細谷)、22分竹部(A細谷)、24分岡村(A原)、27分チュリオス
          【後半】16チュリオス