2017.10.14(土)
 

 トレーニングマッチ vs 京葉銀行SC
      
     @八幡球技場 9:15 Kick Off(45分ハーフ)

   〇 5 
- 1 (1-0)(4-1)

 
         【前半】25分伊藤優(ア:太田)
          【後半】8分伊藤優(ア:中村)、25分中村CK、31分安藤(ア:松井)、
            34分京葉銀行、37分伊藤優(ア:松井)

2017.10.8(日)

 
 千葉県社会人リーグ最終節 vs VONDS市原SECOND
      
     @VONDSグリーンパーク 12:30 Kick Off(45分ハーフ)

   ● 0 
- 2 (0-2)(0-0)

 
  
      【前半】15分、40分VONDS
          【後半】得点なし


2017.10.1(日)

 
 トレーニングマッチ vs 明海大学
      
     @明海大学 12:00 Kick Off(45分ハーフ)

   ● 1 
- 4 (1-3)(0-1)

 
         【前半】6分明海、27分明海、33分太田(ア:塚本)、37分明海
          【後半】44分明海


2017.9.25(日)

 
 県リーグ vs IBU.FC
      
     @VONDSグリーンパーク 19:15 Kick Off(45分ハーフ)

   ● 1 
- 5 (0-2)(1-3)

 
         【前半】15分IBU、44分IBU
          【後半】9分IBU、
17分IBU、20分岡村(ア:小笠)32分IBU


 2017.9.9(土)

 
 千葉県民体育大会(準々決勝) vs 市原市
      
     @市原スポレクC 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

   ● 1 
- 2 (1-1)(0-1)

 
         【前半】5分市原、20分伊藤優
          【後半】15分市原


 2017.9.5(日)

 
 千葉県民体育大会 vs 袖ヶ浦市
      
   
  @八幡球技場 16:00 Kick Off(30分ハーフ)

   〇 
2- 0 (2-0)(0-0)

 
         【前半】10分伊藤優(ア:柳澤)、20分新井(ア:越後)
          【後半】得点なし


2017.8.27(日)

 
 市川市リーグ最終節 vs チーム・ハルオ
      
     @江戸川河川敷 10:30Kick Off(35分ハーフ)

   〇 3- 2 (1-1)(2-1)

 
         【前半】13ハルオ、21分原
          【後半】22分ハルオ、29分竹部(ア:惟村)、30分原(ア:松井)


2017.8.5(日)

 
 
トレーニングマッチ vs 京葉銀行SC
      
     @ゼットエーオリプリスタジアム 13:20Kick Off(35+40分)

   〇 
5 - 2 (4-1)(2-1)

 
         【1本目】6分岡村、7分京葉、12小山、21分岡村(PK)、35分岡村
          【2本目】9分阿久津(ア:竹内)20分京葉、32分竹内(ア:中村)

 トレーニングマッチ vs 千葉教員SC
      
     @江戸川河川敷G 10:30Kick Off(30分1本)

    ●
1 - 2 

 
         【得点】
15分阿久津、23分千葉教員、29分千葉教員

2017.7.30(日)

 

  
千葉県リーグ(第11節) vs FC千葉なのはな
      
     @VONDSグリーンパーク 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   ● 
1- 3 (1-1)(0-2)

 
         【前半】13分岡村、40分なのはな
          【後半】33分なのはな42分なのはな

 市川市リーグ(第8節) vs マービッツ
      
     @江戸川河川敷G 10:30Kick Off(35分ハーフ)

   
3- 1 (0-0)(3-1)

 
         【前半】得点なし
          【後半】15惟村FK、17分マービッツ、25分惟村30分太田(ア:阿久津)



2017.7.23(日)

 
 千葉県リーグ(第10節) vs 千葉教員SC
      
     @VONDSグリーンパーク 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   △
3- 3 (2-2)(1-1)

 
         【前半】18分岡村(ア:越後)、35分教員、38分小山(ア:伊藤優)、39分教員
          【後半】17分岡村、20分教員

2017.7.16(日)

 
 市川市リーグ(第7節) vs THE☆リガニーズ
      
     @国分川調整池G 15:00Kick Off(35分ハーフ)

   〇
4 - 1 (1-2)(1-0)

 
         【前半】20分リガニーズ
          【後半】14分竹部(ア:柳沢)、28分伊藤優(ア:中村)、35分伊藤優(ア:岡村)、36分岡村(ア:伊藤優)



 2017.7.9(日)

 
 千葉県リーグ(第9節) vs JSC.CHIBA
      
     @VONDSグリーンパーク 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   △
2 - 2 (1-2)(1-0)

 
         【前半】3分JSC,15分岡村(ア:伊藤優),35分JSC
          【後半】45分細谷(ア:中村


 2017.7.2(日)

 

 千葉県リーグ(第8節) vs 中央学院大学Peruche
      
     @中央学院大学G 14:00Kick Off(45分ハーフ)

   〇
4 - 1 (2-1)(2-0)

 
         【前半】30分伊藤優(ア:--),32分中央学院,40分小山(ア:渡辺)
          【後半】42分岡村,45分岡村


 市川市リーグ(第5節) vs ファンクス
      
     @江戸川大学G 9:00Kick Off(35分ハーフ)

   △
1 - 1 (0-0)(1-1)

 
         【前半】得点なし
          【後半】15分太田(ア:横木),30分ファンクス


 2017.6.25(日)

 

 
千葉県リーグ(第7節) vs 京葉銀行SC
      
     @江戸川大学G 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   △
1 - 1 (0-0)(1-1)

 
         【前半】得点なし
          【後半】15分細谷(PK),45分京葉銀行


2017.6.18(日)

 
 
千葉県リーグ(第6節) vs ROVERS.FC
      
     @海自下総G 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   ●
1 - 3 (0-2)(1-1)

 
         【前半】16分,22分ROVERS分
          【後半】4分細谷(PK),13分ROVERS


 市川市リーグ(第5節) vs LOOSE
      
     @国分川多目的G 9:00Kick Off(35分ハーフ)

   〇
1 - 0 (1-0)(0-0)

 
         【前半】20分増田(ア:惟村)
          【後半】得点なし


2017.6.11(日)

  千葉県リーグ(第5節) vs CGU.FC
      
     @江戸川大学G 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   〇2
 - 0 (2-0)(0-0)

 
         【前半】7分伊藤(ア:小山),20分細谷FK
          【後半】得点なし


2017.6.4(日)


 千葉県リーグ(第4節) vs 船橋FC
      
     @海上自衛隊下総G 12:30Kick Off(45分ハーフ)

   ●0
 - 1 (0-0)(0-1)

 
         【前半】得点なし
          【後半】43分船橋
 


2017.5.28(日)

 
 千葉県リーグ(第3節) vs 江戸川大学FC
      
     @江戸川大学 10:00Kick Off(45分ハーフ)

   6
 - 0 (3-0)(3-0)

 
         【前半】1分岡村、34分OG、37分越後(ア:伊藤優)
          【後半】3分小山、37分岡村(ア:中村)、48分岡村


 市川市リーグ(第4節) vs FC.PALETA
      
     @江戸川河川敷 12:00Kick Off(35分ハーフ)

    〇3
 - 2 (1-2)(2-0)

 
         【前半】15PALETA、25分PALETA、30分山口(ア:惟村)
          【後半】10分此本(ア:竹部)、15分竹部(ア:高木)


2017.5.21(日)

  千葉県リーグ(第2節) vs 千葉蹴球倶楽部
      
     @高瀬運動公園 12:15Kick Off(45分ハーフ)

    △1
 - 1 (0-0)(1-1)

 
         【前半】得点なし
          【後半】25分岡村(ア:伊藤優)



2017.5.14(日)

 
 千葉県リーグ(開幕戦) vs 海自下総SC
      
     @海自下総G 10:00Kick Off(45分ハーフ)

    〇3
 - 0 (2-0)(1-0)

 
         【前半】16分小山(ア:岡村)、33分岡村(ア:渡辺)
          【後半】31分小笠(ア:細谷)


 市川市リーグ(第3節) vs アキオスSC
      
     @国分川調整池公園G 10:00Kick Off(35分ハーフ)

     〇
2 - 0 (1-0)(1-0)

 
         【前半】25分三橋(ア:大関)
          【後半】18分竹部(ア:三橋)


2017.5.5(金)

 
 クラブ選手権(決勝) vs 千葉教員SC
      
     @ゼットエーオリプリスタジアム 10:00Kick Off(40分ハーフ)

    ●2
 - 3 (2-1)(0-2)

 
         【前半】14分(小山/A)、20分千葉教員、25分(岡村/A伊藤優)
          【後半】10分千葉教員、20分千葉教員

 

2017.4.30(日)


 クラブ選手権(決勝) vs VONDS SECONDS
     
     @市原スポレクA 11:20Kick Off(40分ハーフ+延長10分ハーフ)

    〇4
 - 3 (1-2)(2-1) ex(0-0)(1-0)
           【前半】4分VONDS、38分(小山/A細谷)、39分VONDS
           【後半】17分VONDS、33分(柳沢/A-)、38分(小山/A-)
         【延長前半】得点なし
         【延長後半】10分(岡村/A小山)  
 

 県リーグカップ(準決勝) vs CGU.FC
      
     @市原スポレクD 16:10 Kick Off(40分ハーフ)

    0 - 2 (0-0)(0-2)  

 
         【前半】得点なし
          【後半】15分CGU、24分CGU

 2017.4.23(日)


 
県リーグカップ(準々決勝) vs JSC.CHIBA
      
     @市原スポレクA 13:30Kick Off(35分ハーフ)

    〇1 - 0 (0-0)(1-0)

 
         【前半】得点なし
          【後半】20分(小山/A中村)

 クラブ選手権(準々決勝) vs トカファシオ我孫子FC
      
     @市原スポレクD 17:20 Kick Off(30分ハーフ)

    △0 - 0 (0-0)(0-0) ⇒ PK〇5-4 

 
         【前半】得点なし
          【後半】得点なし
 


 2017.4.16(日)

 
 千葉県クラブ選手権 vs ROVERS.FC
      
     @姉崎サッカー場 18:40Kick Off(30分ハーフ)

    △0 - 0 (0-0)(0-0) ⇒ PK〇4-3

 
         【前半】得点なし
          【後半】得点なし

 市川市リーグ(2節) vs タイガー・テンションズ
      
     @江戸川河川敷G 15:25 Kick Off(35分ハーフ)

    〇5 - 0 (4-0)(1-0)

 
         【前半】10分(竹部/A鈴木)、12分(三橋/A竹部)、17分(阿久津/A浅水)、25分(竹部FK)
          【後半】20分(惟村FK)



   2017.4.9(日)

 
 トレーニングマッチ vs FC.ICHIMURU
      
     @加茂運動公園 10:45 Kick Off(45分ハーフ)

    △1 - 1 (1-1)(0-0)

 
         【前半】12分市川(細谷/A伊藤優)、40分ICHIMURU
          【後半】得点なし


2017.4.2(日)

 
 
千葉県クラブ選手権(開幕戦) vs 千葉SC 
      
     @姉崎サッカー場 14:30 Kick Off(30分ハーフ)

    〇3 - 0 (2-0)(1-0)

 
         【前半】18分市川(岡村/A--)、24分市川(塚本/A--)
          【後半】13分市川(越後/A--)

 市川市リーグ(開幕戦) vs NGCケレジョーンズ 
      
     @国分川調整緑地公園 13:30 Kick Off(35分ハーフ)

    〇4 - 2 (2-2)(2-0)

 
         【前半】10分NGC、20分NGC、25分市川(山口/A秋田)、30分市川(竹部/A惟村)
          【後半】17分市川(惟村/A浅水)、35分(秋田/A海野)

2017.3.27(日)

 
 トレーニングマッチ vs 日立水戸SC 
      
     @鉾田市スポーツセンター 13:15 Kick Off(45分ハーフ)

    ●1 - 3 (0-2)(2-4)

 
         【前半】6分、17分、43分日立
          【後半】9分市川(伊藤優/A細谷)

2017.3.20(月)

 
 トレーニングマッチ vs アイデンティみらい 
      
     @作新大学 10:30 Kick Off(45分ハーフ)

    ●2 - 6 (0-2)(2-4)

 
         【前半】20分、39分アイデンティ
          【後半】16分、18分、21分アイデンティ、28分市川(岡村/A伊藤優)、
            38分市川(竹内/岡村)、41
分アイデンティ


2017.3.19(日)


 トレーニングマッチ vs 作新学院大学 
      
     @作新大学 13:30 Kick Off(45分ハーフ)

    ●1 - 3 (1-1)(0-2)

 
         【前半】4分市川(岡村/A竹内)、35分作新
          【後半】29分作新、31分作新

2017.3.12(日)


 トレーニングマッチ
 vs 八王子FC 
      
     @八王子戸吹スポーツ公園 13:00 Kick Off(45分ハーフ+30分)

    ○5 - 0 (2-0)(1-0)(2-0)

 
         【前半】21分市川(渡邉/A小笠)、32分市川(阿久津/A中村)
          【後半】15分市川(柳澤
       【EX】 8分市川(岡村/A中村)、13分市川(中村/A岡村)


2017.3.5(日)

 
 トレーニングマッチ vs 日立ビルシステム 
      
     @日立ビルシステムG 10:00 Kick Off(45分ハーフ)

    0 - 0 (0-0)(0-0)

 
         【前半】
得点なし
          【後半】得点なし

2017.2.26(日)

 
 市川市チャンピオンシップトーナメント(3位決定戦) vs 市川EIGHT.FC 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    0 - 5 (0-3)(0-2)

 
         【前半】1分、15分、20分EIGHT
          【後半】10分、15、20分EIGHT

 トレーニングマッチ vs 流通経済大学FC 
      
     @流通経済大学G 
10:00 Kick Off(45分ハーフ)

    ●0 - 10 (0-2)(0-8)

 
         【前半】38分、42分龍大
          【後半】7分、13分、18分、20分、22分、27分、42分、44分
龍大
 
 
    2017.2.19(日)

トレーニングマッチ
 vs 東京23FCセカンド 
      
     @飯能運動公園G 17:30 Kick Off(40分ハーフ)

     3 - 6  (1-1)(2-5)

 
         【前半】15分東京、27分小山(伊藤優)
          【後半】2分岡村(小山)、4分東京、5分小山、8分東京、10分東京、20分東京、28分東京

 

    2017.2.12(日)
 
  市川市チャンピオンシップトーナメント(準決勝) vs 秘蹴球隊 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    3 - 4 (2-1)(1-2) EX(0-1)(0-0)

 
         【前半】1分竹部(伊藤ゆ)、15分伊藤ゆ(惟村)、20分蹴球
          【後半】
10分蹴球、15分惟村、20分蹴球
       【EX前半】5分蹴球
       【EX後半】得点なし

 トレーニングマッチ vs アイデンティみらい 
      
     @みらい平G 
10:00 Kick Off(45分3本)

    ●3 - 5 (0-2)(2-0)(1-3)

 
         【前半】5分アイデンティ、23分アイデンティ
          【後半】12分滝澤、15分岡村(中村)

          【+α】12分アイデンティ、14分アイデンティ、21分アイデンティ、29分岡村

    2017.1.29(日)
 
  市川市チャンピオンシップトーナメント(準々決勝) vs FC Paleta 
      
     @国分川多目的広場G 9:00 Kick Off(35分ハーフ)

    △1 - 1 (0-1)(1-0) ⇒ 〇PK5-3

 
        【前半】26分Paleta
          【後半】33分山口(海野)

 トレーニングマッチ vs 京葉銀行 
      
     @国分川多目的広場G 14:40 Kick Off(45分ハーフ+15分)

    7 - 3 (2-1)(1-0)(4-0)

 
         【前半】23分笈川、35分伊藤優(小山)、37分京葉銀行
          【後半】28分笈川(伊藤優)

          【EXT】1分細谷、5分中村(細谷、10分細谷(伊藤優)、13分細谷(伊藤優)



    2017.1.15(日)
   市川市チャンピオンシップトーナメント vs ASチュリオス 
      
     @江戸川河川敷G 10:30 Kick Off(35分ハーフ)

    〇4 - 2 (4-1)(0-1)

 
         【前半】12分阿久津(A岡村)、18分原(A細谷)、22分竹部(A細谷)、24分岡村(A原)、27分チュリオス
          【後半】16チュリオス
 トレーニングマッチ vs 明海大学
      
     @明海大学 12:00 Kick Off(45分ハーフ)

   ● 1 
- 4 (1-3)(0-1)

 
         【前半】6分明海、27分明海、33分太田(ア:塚本)、37分明海
          【後半】44分明海